Accueil - Moxa NPort IA5150 Agrandir l'image

NPort IA5150

  • Serveur de port série - Ethernet 10/100 Base T
  • Protégé contre les surtensions
  • 1 port série RS232(DB9)/422/485(bornier à vis)
  • Faible consommation
  • Format rail DIN

Plus de détails


NP-IA5150



Fonctionnalités et avantages

  • Modes de fonctionnement polyvalents, tels que Serveur TCP, Client TCP et UDP
  • Technologie ADDC® (Automatic data direction control) brevetée RS-485 2 et 4 fils
  • Ports Ethernet en cascade pour un cablage facile (applicable uniquement pour les connecteurs RJ45)
  • Entrées d’alimentation CC redondantes
  • Alarme automatique par sortie de relais et par e-mail
  • 10/100BaseTX (RJ45) et 100BaseFX (connecteur SC ou ST monomode/multimode)
  • Boîtier IP30

 

Présentation

Les serveurs de périphériques NPort® IA offrent une connectivité série vers Ethernet facile et fiable pour les applications d'automatisation industrielle. Les serveurs de périphériques peuvent connecter tout périphérique série à un réseau Ethernet.Ils permettent un grand choix de modes de fonctionnement des ports, dont Serveur TCP, Client TCP et UDP afin de garantir la compatinilité avec le réseau. La fiabilité à toute épreuve des serveurs de périphériques NPort® IA en fait un choix idéal pour établir un accès réseau aux périphériques série RS-232/422/485, tels que des automates programmables, des capteurs, des compteurs, des moteurs, des lecteurs, des lecteurs de codes-barres et des affichages pour opérateur. Tous les modèles se présentent dans un boîtier compact et robuste, qui peut être monté sur rail DIN.