Ethernet industriel - N-Tron 1003GX2 Agrandir l'image

1003GX2

  • Convertisseur de médias Gigabit tri-segment
  • 1 port 10/100/1000 Base T RJ45
  • 2 ports SFP Minigbic 1000 Base X (LX/SX)
  • Format : Rail DIN
  • Température étendue

Plus de détails


1003GX2



  • Convertit 10/100/1000 Base T à 2 x 1000Base SX/LX
  • Fibre multimode ou monomode
  • Transceivers fibre SFP (mini-GBIC) - connectique SC
  • Spécifications environnementales étendues
    • Température de fonctionnement -40 º à 85 º C 
  • Taille compacte, encombrement réduit
  • Non administrable
  • Conformité complète IEEE 802.3, 802.3u, 802.3z et 802.3ab
  • MTBF > 2M heures
  • Prise en charge Full / Half duplex sur RJ45
  • Débit maximum 2,0 Gb / s
  • Supporte jusqu'à 1024 adresses MAC
  • Technologie Store-and-forward
  • Détection automatique de la vitesse et du contrôle du flux sur le port RJ45
  • Détection automatique du câble RJ-45 (MDIX)
  • Boîtier métallique sur rail DIN
  • Indicateur à LED Lien / Activité
  • Entrées d'alimentation redondantes (10-30 VDC)