Ethernet industriel - N-Tron 7010TX Agrandir l'image

7010TX

  • Switch Ethernet administrable Full SNMP
  • 8 ports 10/100 Base T RJ45
  • 2 ports SFP MiniGbic
  • Format : Rail DIN - Température étendue
  • Compatible OPC - Atex II

Plus de détails


7010TX



  • Huit ports RJ45 10/100Base TX
  • Deux slots MiniGbic pour modules 1000 Base SX/LX ou 1000 Base T
  • Fibre multimode ou monomode
  • Gestion anneau redondant - cicatrisation en ~30ms
  • Température de fonctionnement de -40 º C à 70 º C 
  • Protection ESD et diodes de protection contre les surtensions sur tous les ports
  • Auto détection 10/100BaseTX, Duplex et MDIX
  • Technologie Store-and-forward
  • Boîtier industriel robuste, montage en rail DIN
  • Entrées d'alimentation redondantes (10-49 VDC)
  • Contact d'alarme configurable
  • LED d'état bi-couleur configurable
  • Caractéristiques des fonctions d'administration :
    • SNMP v1, v2, v3 et Gestion par navigateur Web
    • Carte détaillée de l' anneau et tracage du lieu de défaut
    • Technologie N-Ring ™ avec une cicatrisation ~ 30ms
    • Surveillance N-View ™ OPC
    • Configuration Web, y compris filtres MAC et groupes IGMP
    • N-Link ™ (redondance), N-Ring coupling
    • Auto Configuration IGMP
    • Tag VLAN 802.1Q et Port VLAN
    • QoS 802.1p et Port QoS
    • Port Trunking
    • Port Mirroring
    • 802.1d, 802.1w, RSTP 802.1D
    • Serveur DHCP avec option 82 (Relay), option 61, et de repli IP
    • EtherNet / IP ™ CIP Messaging 
    • 802.1AB-2005 LLDP (Link Layer Discovery Protocol)
    • Sécurité des ports - Basée sur adresse MAC