Ethernet industriel - Oring RGPS-7084GP-P Agrandir l'image

RGPS-7084GP-P

  • Switch Ethernet administrable
  • 12 ports 10/100/1000 Base T RJ45 PoE 802.3at
  • 4 ports SFP MiniGbic 1000 Base X Multi ou Monomode
  • Format : Rack 19''
  • Température étendue

Plus de détails


RGPS-7084GP-P



Le RGPS-7084GP est un commutateur Ethernet Gigabit redondant administrable offrant 8 ports 10/100/1000Base-T (X) PoE (802.3at - 30 Watts) et 4 ports SFP Gigabit 1000Base-X. Avec un support complet du protocole Ethernet redondant, O-Ring (temps de récupération <20ms avec jusqu'à  250 unités de raccordées), Open-Ring O-RSTP et MSTP / RSTP / STP (IEEE 802.1s/w/D) peut protéger vos applications critiques d'interruptions de réseau ou de dysfonctionnements temporaires avec sa technologie de récupération rapide.

Les commutateurs de la série Thunder de ORing fournissent une gestion avancée de la bande passante IP qui peut limiter la bande passante maximale pour chaque périphérique IP. L'utilisateur peut configurer une caméra IP et un NVR avec plus de bande passante et limiter la bande passante à d'autres appareils. La série Thunder supporte également les applications demandant du QoS. Avec le QoS vous pouvez définir une haute priorité pour le flux de données en fonction du numéro de port TCP / UDP. 

Le RGPS-7084GP prend également en charge la norme 802.3at Power over Ethernet pour transmettre l'électricité jusqu'à 30 watts et les données aux dispositifs à distance sur un câble Ethernet classique. Chaque commutateur RGPS-7084GP offre 8 ports 10/100/1000Base-T (X) PSE (Power Equipment Sourcing). P.S.E. est un dispositif (commutateur ou concentrateur par exemple) qui fournira de l'énergie dans une connexion PoE. Toutes les fonctions du RGPS-7084GP peuvent également être gérées de manière centralisée et pratique par le biais d'Open-Vision.

Caractéristiques

  • 8 ports 10/100/1000 Base T(X) PoE (PSE) entièrement conformes à la norme IEEE 802.3at (jusqu'à 30 watts par port)
  • 4 ports SFP 1000 Base-X
  • Support des trames Jumbo jusqu'à  9KB
  • Anneau redondant Ethernet : O-Ring (temps de cicatrisation <20ms jusqu'à  250 unités raccordées)
  • Support MSTP/RSTP/STP (802.1s/w/D)
  • IGMP v2/v3 (support IGMP snooping) pour le filtrage du trafic multicast
  • SNMP v1/v2c/v3, RMON pour la surveillance du trafic & VLAN 802.1Q
  • Fonction de notification multiple
  • Utilitaire Windows (Open-Vision) pour la gestion centralisée et configuration par le Web, Telnet, Console, CLI
  • Montage en rack 19"
  • Supporte le protocole LLDP