Ethernet industriel - IGMC-1011GP Agrandir l'image

IGMC-1011GP

  • Convertisseur de médias Gigabit
  • 1 port 10/100/1000 Base T RJ45
  • 1 port SFP MiniGbic 1000 Base X
  • Format : Rail DIN
  • Température étendue

Plus de détails


IGMC-1011GP



L' IGMC-1011GP est un convertisseur de médias Gigabit offrant une conversion entre 10/100/1000Base-T (X) et 1000Base-X.

L'IGMC-1011GP est logé dans un solide boîtier normé IP-30 et fonctionne dans une plage de température allant de -40 à 70˚c.

Caratéristiques principales

• 1 port 10/100/1000Base-T(X) avec auto-negotiation et MDI/MDI-X automatique
• 1 port SFP 1000Base-X pour module multi-mode/monomode
• Supporte les trames Jumbo Frame jusqu'à 10240 Bytes
• Transmission store-and-forward
• Sortie relais supportant 1A@  24 VDC
• Boîtier durci IP30  
• Montage sur rail DIN ou mural