Ethernet industriel - IMC-121FB Agrandir l'image

IMC-121FB

  • Convertisseur de médias
  • 2 ports 10/100 Base Tx RJ45
  • 1 port 100 Base FX SC Multi ou monomode
  • Format : Rail DIN
  • Température étendue

Plus de détails


IMC-121FB



L' IMC-121FB est un convertisseur de médias offrant une conversion entre 10/100Base-T(X) et 100Base-FX.

L' IMC-121FB est logé dans un solide boîtier normé IP-30 et fonctionne dans une plage de température allant de -40 à 70˚c.

Caratéristiques principales

• 2 ports 10/100Base-T(X) avec auto-negotiation et MDI/MDI-X automatique
• 1 port 100Base-FX multimode ou monomode - Connectique SC
• Fonctionne -40°c à 70°c version
• Boîtier durci IP30  
• Montage sur rail DIN ou mural