Ethernet industriel - Oring RMC-1000 Agrandir l'image

RMC-1000

  • Chassis 18 slots pour convertisseurs de médias
  • Pour modules 1 ou 2 x 10/100 Base Tx vers 100 Base FX
  • Température d'utilisation de -40°c à +85°c
  • Montage en rack 19''

Plus de détails


RMC-1000



Le RMC-1000 est un châssis au format rack 19 pour les convertisseurs de médias de des séries RMC-111/121FB. Le RMC-1000 offre 18 emplacements pour fournir des conversions de médias entre 10/100Base-T (X) et 100Base-FX.

Sa conception à double alimentation permet d'éviter l'interruption causée par une panne de courant. En outre, les modules de convertission de médias sont également remplaçables à chaud pour chaque slot et peuvent être installé facilement.

 Modules

RMC-111FB : 1 port 10/100 Base T(X) - 1 port 100 Base FX mono ou multimode

RMC-111PB : 1 port 10/100 Base T(X) - 1 port SFP 100 Base FX

Les modules RMC-111 Supportent de la fonction LFP (Link Fault Pass-through)

 

 

 RMC-121FB : 2 ports 10/100 Base T(X) - 1 port 100 Base FX mono ou multimode

 

Principales caractéristiques

• 18 emplacments pour les modules de convertission de médias

• Chaque slot supporte les convertisseurs des séries RMC-111PB/111FB/121FB avec Ethernet 10/100Base-T (X) l'auto-négociation et auto-MDI / MDI-X

• Supporte les fibres monomode ou multimode pour l'interface 100Base FX

• Alimentation redondante 100-240Vac

• Modules de convertission de média et d'alimentations remplaçables à chaud

• Haute fiabilité et installation aisée

• Montage en rack 19"