1 port 10/100 Base Tx
1 port fibre 100 Base FX ou 1 port SFP 100 Base FX
Support LFP

IMC-111FB-MM-SC
Oring
Demande d'information ou de devis, cliquez ici !
close

Demande d'informations ou de devis

 
Nombre de fibre(s)
Type de Fibre
Connecteur(s) fibre
IMC-111FB-MM-SC
Demande d'information ou de devis, cliquez ici !
close

Demande d'informations ou de devis

 

La série IMC-111 est une solution rentable pour la conversion entre les interfaces 10/100Base-T(X) et 100Base-FX, elle vous permet d'étendre la distance de communication par fibre optique.

La série IMC-111 prend en charge la détection automatique MDI/MDIX, vous n'avez donc pas besoin d'utiliser des fils croisés.

La série IMC-111 a une large gamme de température de fonctionnement de -40 à 70°C et accepte une large gamme de tension à partir de deux entrées d'alimentation 12 ~ 48 VDC, elle est donc adaptée aux environnements de fonctionnement difficiles.

La série IMC-111 supporte également la fonction LFP (Link Fault Pass-through). Lorsqu'un côté de la liaison est défaillant, l'autre côté continue à transmettre des paquets et à attendre une réponse qui n'arrive jamais du côté déconnecté. Utilisez le commutateur DIP pour activer la fonction LFP, puis la série IMC-111 forcera la liaison à s'arrêter dès qu'elle aura remarqué que l'autre liaison a échoué, donnant au logiciel d'application une chance de réagir à la situation. Par conséquent, la série IMC-111 est un convertisseur de média fiable et peut satisfaire la plupart des exigences de l'environnement d'exploitation.

IMC-111FB-MM-SC

Fiche technique

Gigabit
Non
Fixation / Format
Rail DIN
Nombre de fibre(s) 1
Type de Fibre Multimode Monomode 30 kms SFP (à peupler)
Connecteur(s) fibre SC SFP
Déclinaisons Nombre de fibre(s) Type de Fibre Connecteur(s) fibre Référence

Oring IMC-111FB & IMC-111PB

Oring IMC-111FB & IMC-111PB

Nombre de fibre(s) : 1
Type de Fibre : Multimode
Connecteur(s) fibre : SC

Référence : IMC-111FB-MM-SC

1

Multimode

SC

IMC-111FB-MM-SC

Oring IMC-111FB & IMC-111PB

Oring IMC-111FB & IMC-111PB

Nombre de fibre(s) : 1
Type de Fibre : Monomode 30 kms
Connecteur(s) fibre : SC

Référence : IMC-111FB-SS-SC

1

Monomode 30 kms

SC

IMC-111FB-SS-SC

Oring IMC-111FB & IMC-111PB

Oring IMC-111FB & IMC-111PB

Nombre de fibre(s) : 1
Type de Fibre : SFP (à peupler)
Connecteur(s) fibre : SFP

Référence : IMC-111PB

1

SFP (à peupler)

SFP

IMC-111PB