1 port 10/100 Base TX
1 port fibre 100 Base FX
PoE PD
IMC-P101-M-SC-T
Moxa
Demande d'information ou de devis, cliquez ici !
close

Demande d'informations ou de devis

 
Type de Fibre
Connecteur(s) fibre
Température étendue

Les convertisseurs de média Ethernet-fibre IMC-P101 permettent de convertir le média Ethernet de 10/100BaseT(X) à 100BaseFX (avec connecteurs SC ou ST).

Ces convertisseurs sont classés comme équipement de source d'alimentation (PSE) et, lorsqu'ils sont utilisés de cette manière, ils fournissent jusqu'à 15,4 watts aux dispositifs alimentés (PD) conformes à la norme IEEE 802.3af, éliminant ainsi le besoin d'un câblage supplémentaire.

Les convertisseurs IMC-P101 prennent en charge les normes IEEE 802.3/802.3u/802.3x avec 10/100M, full/half-duplex et détection automatique MDI/MDI-X, offrant ainsi une solution complète pour votre réseau Ethernet industriel.

IMC-P101-M-SC-T

Fiche technique

Gigabit
Non
Type de Fibre Multimode Monomode 40 kms
Connecteur(s) fibre SC ST
Température étendue Non Oui
Déclinaisons Type de Fibre Connecteur(s) fibre Température étendue Référence

Moxa IMC-P101

Moxa IMC-P101

Type de Fibre : Multimode
Connecteur(s) fibre : SC
Température étendue : Non

Référence : IMC-P101-M-SC

Multimode

SC

Non

IMC-P101-M-SC

Moxa IMC-P101

Moxa IMC-P101

Type de Fibre : Multimode
Connecteur(s) fibre : SC
Température étendue : Oui

Référence : IMC-P101-M-SC-T

Multimode

SC

Oui

IMC-P101-M-SC-T

Moxa IMC-P101

Moxa IMC-P101

Type de Fibre : Multimode
Connecteur(s) fibre : ST
Température étendue : Non

Référence : IMC-P101-M-ST

Multimode

ST

Non

IMC-P101-M-ST

Moxa IMC-P101

Moxa IMC-P101

Type de Fibre : Multimode
Connecteur(s) fibre : ST
Température étendue : Oui

Référence : IMC-P101-M-ST-T

Multimode

ST

Oui

IMC-P101-M-ST-T

Moxa IMC-P101

Moxa IMC-P101

Type de Fibre : Monomode 40 kms
Connecteur(s) fibre : SC
Température étendue : Non

Référence : IMC-P101-S-SC

Monomode 40 kms

SC

Non

IMC-P101-S-SC

Moxa IMC-P101

Moxa IMC-P101

Type de Fibre : Monomode 40 kms
Connecteur(s) fibre : SC
Température étendue : Oui

Référence : IMC-P101-S-SC-T

Monomode 40 kms

SC

Oui

IMC-P101-S-SC-T

Moxa IMC-P101

Moxa IMC-P101

Type de Fibre : Monomode 40 kms
Connecteur(s) fibre : ST
Température étendue : Non

Référence : IMC-P101-S-ST

Monomode 40 kms

ST

Non

IMC-P101-S-ST

Moxa IMC-P101

Moxa IMC-P101

Type de Fibre : Monomode 40 kms
Connecteur(s) fibre : ST
Température étendue : Oui

Référence : IMC-P101-S-ST-T

Monomode 40 kms

ST

Oui

IMC-P101-S-ST-T