1 port 10/100 Base TX
1 port 100 Base FX
SC, ST &ou WDM
support LLF
CM-011A-SC
Lantech
Demande d'information ou de devis, cliquez ici !
close

Demande d'informations ou de devis

 
WDM Tx/Rx
Type de Fibre
Connecteur(s) fibre

Le convertisseur de fibre Lantech CM-011A-SC/ST/WDM est conçu pour étendre la distance de transmission du cuivre au réseau à fibre optique.

Lantech CM-011A prend en charge le mode de commutation et le mode convertisseur pur. 4 commutateurs DIP permettent de régler le mode de transmission et la fonction de transmission de perte de liaison (LLF). La fonction MDI/MDI-X peut détecter automatiquement le type de connexion de câble requis et configurer la connexion de manière appropriée.

Lantech fournit divers modules pour satisfaire la demande des utilisateurs, notamment des interfaces multimodes WDM/SC/ST et monomodes (20/30/60 km). Le CM-011A peut être glissé dans un châssis à 16 emplacements dont l'option RPS (MC-116-RPS) doit être centralisée et montable en rack.

CM-011A-SC

Fiche technique

Gigabit
Non
WDM Tx/Rx Tx 1310nm, Rx 1550nm Tx 1550nm, Rx 1310nm
Type de Fibre Multimode Monomode 30 kms Monomode 60 kms WDM - Monomode 20 kms
Connecteur(s) fibre SC ST
Déclinaisons WDM Tx/Rx Type de Fibre Connecteur(s) fibre Référence

Lantech CM-011A

Lantech CM-011A

Type de Fibre : Multimode
Connecteur(s) fibre : SC

Référence : CM-011A-SC

Multimode

SC

CM-011A-SC

Lantech CM-011A

Lantech CM-011A

Type de Fibre : Multimode
Connecteur(s) fibre : ST

Référence : CM-011A-ST

Multimode

ST

CM-011A-ST

Lantech CM-011A

Lantech CM-011A

Type de Fibre : Monomode 30 kms
Connecteur(s) fibre : SC

Référence : CM-011A-SC/30KM

Monomode 30 kms

SC

CM-011A-SC/30KM

Lantech CM-011A

Lantech CM-011A

Type de Fibre : Monomode 60 kms
Connecteur(s) fibre : SC

Référence : CM-011A-SC/60KM

Monomode 60 kms

SC

CM-011A-SC/60KM

Lantech CM-011A

Lantech CM-011A

WDM Tx/Rx : Tx 1310nm, Rx 1550nm
Type de Fibre : WDM - Monomode 20 kms
Connecteur(s) fibre : SC

Référence : CM-011A-WDM13

Tx 1310nm, Rx 1550nm

WDM - Monomode 20 kms

SC

CM-011A-WDM13

Lantech CM-011A

Lantech CM-011A

WDM Tx/Rx : Tx 1550nm, Rx 1310nm
Type de Fibre : WDM - Monomode 20 kms
Connecteur(s) fibre : SC

Référence : CM-011A-WDM15

Tx 1550nm, Rx 1310nm

WDM - Monomode 20 kms

SC

CM-011A-WDM15