12 ou 20 ports 10/100/1000 Base Tx
0, 8 ou 20 ports SFP 100/1000 Base X
4 ports 10/100/1000 Base T combo SFP 10/1000 Base X
EN50121-4
IKS-G6524A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV
Moxa
Demande d'information ou de devis, cliquez ici !
close

Demande d'informations ou de devis

 
Nombre de cuivre(s)
Dont cuivre 10/100/1000
Nombre de fibre(s)
Nombre de SFP
Température d'utilisation
IKS-G6524A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV
Demande d'information ou de devis, cliquez ici !
close

Demande d'informations ou de devis

 

Les applications d'automatisation des processus et des transports combinent les données, la voix et la vidéo, et exigent par conséquent des performances et une fiabilité élevées. La série IKS-G6524A est équipée de 24 ports Gigabit Ethernet.

La capacité Gigabit complète de l'IKS-G6524A augmente la bande passante pour offrir de hautes performances et la possibilité de transférer rapidement de grandes quantités de vidéo, de voix et de données sur un réseau. Les commutateurs prennent en charge les technologies de redondance Turbo Ring, Turbo Chain et RSTP/STP. Ils sont dépourvus de ventilateur et sont fournis avec une alimentation redondante isolée afin d'augmenter la fiabilité du système et la disponibilité de votre réseau de base.

Caractéristiques et avantages supplémentaires

  • Interface de ligne de commande (CLI) pour une configuration rapide des principales fonctions gérées.
  • Prise en charge de la fonctionnalité VLAN avancée avec marquage Q-in-Q.
  • DHCP Option 82 pour l'attribution d'adresses IP avec différentes politiques
  • Prise en charge des protocoles EtherNet/IP, PROFINET et Modbus TCP pour la gestion et la surveillance des périphériques.
  • Protocole IEEE 802.1Q VLAN et GVRP pour faciliter la planification du réseau.
  • QoS (IEEE 802.1p/1Q et TOS/DiffServ) pour accroître le déterminisme
  • Entrées numériques pour intégrer les capteurs et les alarmes aux réseaux IP
  • Double entrée d'alimentation CA redondante
  • Port Trunking pour une utilisation optimale de la bande passante
  • TACACS+, SNMPv3, IEEE 802.1X, HTTPS et SSH pour renforcer la sécurité du réseau.
  • SNMPv1/v2c/v3 pour différents niveaux de gestion du réseau
  • RMON pour une surveillance proactive et efficace du réseau
  • Gestion de la bande passante pour éviter un état imprévisible du réseau.
  • Fonction de verrouillage des ports pour bloquer les accès non autorisés en fonction de l'adresse MAC.
  • Mise en miroir des ports pour le débogage en ligne
  • Avertissement automatique en cas d'exception par e-mail et sortie relais
  • IGMP snooping et GMRP pour le filtrage du trafic multicast.
IKS-G6524A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV

Fiche technique

Fixation / Format
Modulaires
Rackables
Manageable
Oui
Nombre de cuivre(s) 4 16 24
Dont cuivre 10/100/1000 4 16 24
Nombre de fibre(s) 0
Nombre de SFP 4 12 24
Température d'utilisation -10 ~ 60°c -40 ~ 75°c
Déclinaisons Nombre de cuivre(s) Dont cuivre 10/100/1000 Nombre de fibre(s) Nombre de SFP Température d'utilisation Référence

Moxa IKS-G6524A

Moxa IKS-G6524A

Nombre de cuivre(s) : 4
Dont cuivre 10/100/1000 : 4
Nombre de fibre(s) : 0
Nombre de SFP : 24
Température d'utilisation : -10 ~ 60°c

Référence : IKS-G6524A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV

4

4

0

24

-10 ~ 60°c

IKS-G6524A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV

Moxa IKS-G6524A

Moxa IKS-G6524A

Nombre de cuivre(s) : 4
Dont cuivre 10/100/1000 : 4
Nombre de fibre(s) : 0
Nombre de SFP : 24
Température d'utilisation : -40 ~ 75°c

Référence : IKS-G6524A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV-T

4

4

0

24

-40 ~ 75°c

IKS-G6524A-20GSFP-4GTXSFP-HV-HV-T

Moxa IKS-G6524A

Moxa IKS-G6524A

Nombre de cuivre(s) : 16
Dont cuivre 10/100/1000 : 16
Nombre de fibre(s) : 0
Nombre de SFP : 12
Température d'utilisation : -10 ~ 60°c

Référence : IKS-G6524A-8GSFP-4GTXSFP-HV-HV

16

16

0

12

-10 ~ 60°c

IKS-G6524A-8GSFP-4GTXSFP-HV-HV

Moxa IKS-G6524A

Moxa IKS-G6524A

Nombre de cuivre(s) : 16
Dont cuivre 10/100/1000 : 16
Nombre de fibre(s) : 0
Nombre de SFP : 12
Température d'utilisation : -40 ~ 75°c

Référence : IKS-G6524A-8GSFP-4GTXSFP-HV-HV-T

16

16

0

12

-40 ~ 75°c

IKS-G6524A-8GSFP-4GTXSFP-HV-HV-T

Moxa IKS-G6524A

Moxa IKS-G6524A

Nombre de cuivre(s) : 24
Dont cuivre 10/100/1000 : 16
Nombre de fibre(s) : 0
Nombre de SFP : 4
Température d'utilisation : -40 ~ 75°c

Référence : IKS-G6524A-4GTXSFP-HV-HV-T

24

16

0

4

-40 ~ 75°c

IKS-G6524A-4GTXSFP-HV-HV-T

Moxa IKS-G6524A

Moxa IKS-G6524A

Nombre de cuivre(s) : 24
Dont cuivre 10/100/1000 : 24
Nombre de fibre(s) : 0
Nombre de SFP : 4
Température d'utilisation : -10 ~ 60°c

Référence : IKS-G6524A-4GTXSFP-HV-HV

24

24

0

4

-10 ~ 60°c

IKS-G6524A-4GTXSFP-HV-HV